Настройки коррекции цвета - часть 2 | PROcreate Уроки

цветокоррекция procreate

Сегодня я продолжаю тему настроек коррекции цвета в приложении Procreate. Первую часть вы можете найти среди прошлых постов. А нам осталось разобраться с функцией «кривые» и «перекраска»

Вообще настройки коррекции цвета в Procreate можно использовать не только для иллюстраций, но и делать цветокоррекцию фотографий, там большой и удобный функционал.

Итак, переходим к функциям:

Кривые. Кривыми я пользуюсь для создания контраста, например, если кожа кажется бледноватой, тени плохо проглядываются, то я объединяю основной слой с кожей и слой с тенями, иду в кривые и придаю контраста.
Добиться этого можно в кривых на вкладке «общая», если потянуть кривую с одной стороны вниз, а с правой немного вверх.


цветокоррекция procreate

А вкладки красный, зелёный и синий созданы для того чтобы как и в цветовом балансе корректировать основные цвета, только уже для всего слоя, не разделяя на тона - от светлых к темным.
• Функция "перекраска". Эта функция позволяет быстро перекрашивать объект в нужный цвет, также у него внизу есть регулировка заливки.


цветокоррекция procreate

Если на слое положено много оттенков одного цвета, то при перекрашивании он оттеняет все цвета на слое.

Также при окрашивании играет роль на что вы наведёте крестик на слое - на тёмную область или на светлую, в зависимости от этого конечный вариант будет разный.

Если вы на слое не выделяете конкретную область, то перекраска влияет на весь слой, то, на что вы навели крестик перекраситься полностью в нужный цвет(если в этой области положен однородный цвет), а остальная часть слоя может только немного дать оттенок.

Также эта функция позволяет после наведения крестика на нужную область перейти в палитру и прямо в процессе искать цвет и смотреть как он будет отображаться в работе.

Если возникают какие-нибудь вопросы, то спрашивайте, я с удовольствием попытаюсь на них ответить.

Еще больше подробностей о функциях Procreate вы сможете подчерпнуть на моих курсах и обучающих продуктах! ;)
Особенно обратите внимания на клуб с уроками о Procreate.

CONVERSATION

0 Comments:

Отправить комментарий